12-ая по счету большая пресс-конференция Владимира Путина начнётся сегодня в 13.00 по местному времени (12.00 мск) в Центре международной торговли. Сегодняшняя конференция побила рекорд по числу аккредитованных журналистов. Из числа СМИ Ульяновска с президентом сегодня встретятся представители портала 73online.ru.

Наш портал ведет он-лайн трансляцию. Как сообщает наш специальный корреспондент, приоритет в этом году был отдан усиленным мерам безопасности.

Для того, чтобы попасть в здание Центра международной торговли и пройти аккредитацию, корреспондентам пришлось трижды пройти через лучи сканеров досмотра, которые были установлены на входе:

- Досмотр был очень тщательный. Очередь из журналистов была такой плотной, что было трудно дышать. Да еще и охранники постоянно кричали нам: «Шаг назад, шаг назад!». При досмотре сумок у медийщиков забирали бутылки с водой, яблоки, бананы летели в урну. Крупногабаритные сумки требовали оставить у входа.

- После того, как мы зашли внутрь, у нас была возможность перекусить. Был организован кофе-брейк: небольшие куски пиццы, печенье, какая-то сладкая выпечка. Затем мы вошли в зал. Первыми запустили телевизионщиков, приоритет был отдан международным СМИ. Нам удалось занять места достаточно далеко от трибуны.

- Когда мы подошли к трибуне и попытались сфотографировать то место, где будет Президент, сотрудники службы безопасности почти силой увели нас подальше.

Дарья Косаринова

Фото 73online.ru