Во время чемпионата мира по футболу 2018 года в Ульяновской области пройдут Всероссийские пляжные игры. Впервые подобные соревнования прошли в этом году в Москве, на следующий год они состоятся в Казани, а потом и у нас.

Напомним, Ульяновская область входит в число регионов-кандидатов, где расположатся тренировочные базы команд-участниц ЧМ. По мнению руководителя Управления спортивными сооружениями Андрея Савосина, шансы нашего региона попасть в число тренировочных баз более 90 процентов. Уже проделана большая работа по реконструкции стадиона «Труд», а параллельно с этим разрабатывается программа культурных мероприятий, которые пройдут в области во время футбольного чемпионата.

- Считаю Ульяновскую область идеальным вариантом для тех, у кого будут билеты на игры в Самаре, Казани и Саранске. Ведь посмотрев матч в этих городах, можно будет вернуться на несколько дней в Ульяновск и до следующего поединка принять участие в различных культурных и спортивных мероприятиях. Одно из центральных - Всероссийские пляжные игры, как минимум, по десяти видам спорта, - сообщил министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин.