Вчера, 1 декабря, в Ульяновске стартовала декада инвалидов. В этот день состоялся личный прием Главы города Сергея Панчина.

К нему за помощью обратилась инвалид 1 группы, жительница дома 151 по улице Ефремова Нина Комарова, у которой проблемы с ногами, она ходит на протезах с 25 лет. Женщина рассказала, что 21 ноября соседи протопили ее квартиру горячей водой. В результате все оказалось испорченным: линолеум, обои, мебель, постельное белье, матрац, ковры. Соседи, по вине которых это произошло, отказались помогать с ремонтом и возмещать ущерб. Сергей Панчин поручил ответственным лицам в оперативном порядке решить проблему Нины Комаровой, а также оказать юридическое сопровождение для возмещения ущерба.

- Необходимо срочно собрать внеочередную комиссию по рассмотрению вопросов граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проработать вопрос о выделении материальной помощи Нине Николаевне. Руководству управляющей компании необходимо уже сегодня оценить ущерб квартиры, а в понедельник приступить к ремонту. В конце недели я лично проконтролирую ход работ, – отметил Сергей Панчин.

Также за помощью к Главе города обратилась многодетная мама Наталья Данилова. В семье воспитывается три несовершеннолетних ребенка, двое из которых близнецы. Дети часто болеют, им требуется усиленное питание. Кроме того, в подъезде, где проживает семья, очень грязно. Глава города обязал управляющую компанию разобраться в ситуации и принять меры для наведения порядка в подъезде дома №87 по улице Аблукова.

- Наказы жителей должны решаться в оперативном порядке. У нас одна важная цель, чтобы граждане, обратившиеся за помощью, чувствовали нашу поддержку. Горожане должны жить достойно, – подчеркнул Сергей Панчин.

Фото: УГД