Сотрудники полиции разыскивают мошенниц, от которых в один день пострадали две пожилые женщины.

Сначала с заявлением о краже в УМВД России по городу Ульяновску обратилась 79-летняя жительница одного из домов по улице Гагарина. Со слов потерпевшей, 28 ноября около двух часов дня к ней домой пришли две женщины, которые представились сотрудницами социальной службы и рассказали, что в преддверии Нового года пенсионерке необходимо получить социальную помощь в виде продуктов питания. Пока одна из них отвлекала хозяйку, вторая незаметно похитила из квартиры сотовый телефон и личные вещи, после чего мошенницы ушли. Обнаружив пропажу, пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. В этот же день, спустя 30 минут, в дежурную часть поступило сообщение от 89-летней жительницы одного из домов по улице Тимирязева, которая так же стала жертвой мошенниц. «Соцработницы» действовали по той же схеме и умыкнули у бабушки 70 тысяч рублей.

Со слов потерпевших установлены приметы мошенниц:

1) женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, была одета в куртку коричневого цвета, юбку темно-коричневого цвета, берет черного цвета;

2) женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, была одета в куртку белого цвета, юбку, шапку светлого цвета.