Вчера, 30 ноября, сотрудники полиции задержали подозреваемых в хранении наркотических средств. Одного поймали в Заволжье, второго – в селе Новый Урень Ульяновского района.

Так, во время патрулирования около одного из домов по улице Одесской в Заволжском районе города сотрудники ППС обратили внимание на подозрительного молодого человека, который испуганно озирался по сторонам, а при виде полицейских бросился бежать, однако, парня догнали. У 33-летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя изъяли сверток с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана весом 6, 21 граммов. Как пояснил задержанный, наркотик он изготовил для личного употребления.

В этот же день сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ульяновский» в сарае возле одного из домов по улице Полевой села Новый Урень нашли также марихуану массой 24,13 граммов. Полицейские установили, что наркотическое средство изготовил для себя 52-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель и хранил его в помещении сарая. В настоящее время по данным фактам проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.