Сегодня, 30 ноября, глава Инзенского района Владимир Шкунов сообщил в своем Твиттере о том, что глава администрации муниципалитета Олег Мидленко, который проработал в этой должности почти 3 года, покинул свой пост. За это решение проголосовал совет депутатов муниципального образования.

В самой администрации района журналисту 73online.ru информацию подтвердили, подчеркнув, что Олег Владимирович увольняется по соглашению сторон. Сам чиновник для комментариев оказался не доступен.

В настоящий момент объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации района, который состоится 28 декабря.

Стоит отметить, что осенью 2015 года губернатор Сергей Морозов назвал Мидленко одним из самых неэффективных чиновников, и именно тогда над ним повис «дамоклов меч» возможного увольнения. Также глава региона критиковал Мидленко за то, что тот не проживает в Инзенском районе, а ездит каждое утро на работу из Ульяновска. А еще будучи главой районной администрации Олег Владимирович «прославился» тем, что подал в прокуратуру заявление на паблик соцсети ВКонтакте «Подслушано Инза». Чиновник пожаловался на то, что якобы блогеры порочат его честь и достоинство.

Напомним, кресло главы администрации Инзенского района Мидленко занял в начале 2014 года после ухода Александра Яшина, который был утвержден на пост уполномоченного по противодействию коррупции. До декабря 2013 года Олег Мидленко работал в мэрии Ульяновска на должности заместителя главы администрации по социальным вопросам.

Уже известно, что бывшему инзенскому чиновнику предложена новая работа. Какая именно - пока не уточняется.

Дарья Косаринова