В адрес регионального МЧС пришло письмо от жительницы Сенгилеевского района, в котором она благодарит за спасение начальника ПЧ-115 Алексея Нуртдинова.

В начале ноября Людмила Н. попала в ДТП. Она ехала с двумя сыновьями дошкольного возраста на автомобиле «Kia Rio» по автодороге «с. Тушна – г. Сенгилей». Неподалеку от деревни Потапиха машину занесло, и она съехала в кювет. К счастью, никто не пострадал. Однако женщина с двумя детьми оказалась в беспомощном положении: транспортное средство повреждено, а вокруг – лишь заснеженное поле. Хорошо, что мимо проезжал Алексей Нуртдинов. Увидев в кювете автомобиль, он решил выяснить, что произошло. Алексей осмотрел машину и вызвал дежурный караул ПЧ-115 на место ДТП. Прибывшие пожарные с помощью автоцистерны вытянули автомобиль из кювета и помогли заменить колесо.

- Хочу выразить глубокую благодарность Алексею Нуртдинову, – пишет Людмила. – Увидев нас, он сразу остановился и подбежал к машине. Убедившись, что все живы и невредимы, отключил аккумулятор, вызвал все экстренные службы и пробыл рядом с нами до тех пор, пока не убедился, что у нас все хорошо, и мы можем продолжить свой путь. Увидев уверенность и спокойствие этого человека, паника сразу исчезла и я поняла, что нас спасут.

Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области