В ульяновское отделение Общероссийского народного фронта поступило обращение жителей села Чувашский Калмаюр Чердаклинского района. Они рассказали, что в конце октября должен был завершиться ремонт улицы Кавказская, но никаких работ больше месяца не велось.

По словам местных жителей, в сентябре на дорогу завезли три «КамАЗа» щебня, который выгрузили прямо в лужи. Границы ремонта строители вырезали глубокими канавами, поэтому ездить сейчас по дороге практически невозможно. Большая часть жителей улицы являются инвалидами и пенсионерами, а состояние дороги не позволяет проехать транспорту, в том числе машинам скорой помощи. Активисты ОНФ выехали на место, где представитель комитета ЖКХ и строительства Чердаклинского района рассказал им о планах ремонта, которые так и не были реализованы. Через неделю после визита ремонт дороги продолжился на два дня. Рабочие привезли и разровняли щебень его, а потом выпал снег, и работы прекратили.

- Необходимо, чтобы органы местного самоуправления выполняли свои обязательства перед населением и не допускали срыва работ, – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Николай Лазарев. – Работы начали, но по непонятным причинам бригаду перебросили на другие объекты. В итоге упущено время, и дорога осталась неотремонтированной. Руководство района должно разобраться в сложившейся ситуации, выявить виновных должностных лиц и не допускать впредь халатного отношения к решению социальных вопросов.

Региональное отделение ОНФ направило соответствующий запрос главе администрации Чердаклинского района.

Фото: региональное отделение ОНФ