Бывший вице-спикер областного парламента Алсу Балакишиева, которая обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и которая уже полгода находится под домашним арестом, в конце октября оказалась на больничной койке ульяновской Областной клинической больницы. Экс-депутат проходила обследование в отделении эндокринологии. Однако через три дня после госпитализации пациентку выписали домой. Сейчас Балакишиева вместе с адвокатами продолжает знакомиться с 14-ю томами своего уголовного дела.

Проблемы со здоровьем у бывшего депутата областного парламента появились практически сразу после того, как Алсу Балакишиевой предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере и избрали для нее меру пресечения в виде домашнего ареста. Видимо, на нервной почве у Балакишиевой возникли проблемы с эндокринной системой.

В октябре на очередном суде по продлению меры пресечения женщина жаловалась на то, что у нее начал расти зоб, и заявила о необходимости пройти обследование в стационаре. Тогда Алсу Балакишиева заявила, что ей нужно отправиться в Москву, и просила судью Сергея Сайдяшева разрешить ей выехать за пределы области для лечения. Но суд посчитал, что Балакишиева вполне может сдать все анализы и в Ульяновске. В итоге ей было выдано направление из суда на госпитализацию в Областную клиническую больницу.

Алсу Балакишиева была госпитализирована в отделение эндокринологии, где на протяжении трех дней лежала в одноместной палате, которую оплачивала сама, и прошла здесь необходимое обследование.

На данный момент, как заявили в отделении эндокринологии, Алсу Балакишиева выписана из больницы и вернулась домой.

Александра Скворцова