До новогодних праздников два месяца, а это значит, что для профсоюзов предприятий наступает время закупать сладкие подарки для детей своих сотрудников. В этом году первой компанией, которая раньше других озаботилась предновогодними хлопотами, стал «УльяновскВодоканал». На сайте госзакупок предприятие разместило лот на приобретение 650 подарков. На это директор МУП Сергей Савельев потратит без малого полмиллиона рублей.

Согласно данным с сайта госзукупкок, новогодние наборы конфет «УльяновскВодоканал» приобретет у «Глобуса». В качестве поставщика рассматривается только этот производитель сладостей.

Предприятие порадует детей своих сотрудников 4-мя видами подарков - «Меломаш», «Петруччо», «Петруша» и «Сюрприз». Каждый сладкий подарок будет дополнен мягкой игрушкой - символом 2017 года – петухом. Всего МУП закупит у ООО «Глобус-Стандарт» 650 наборов за 475 тыс рублей.

Стоимость сладких подарков «Петруччо» и «Петрушка», которые приобретет «Водоканал», - 1 100 рублей за набор, «Меломаш» и Сюрприз» стоят дешевле - по 700 рублей.

Упаковка для наборов "Петруччо" и "Меломаш"

В отделе госзакупок предприятия пояснили, что разные виды подарков закупаются для разных категорий детей работников «УльяновскВодоканала».

К слову, в прошлом году МУП потратил на детские подарки почти аналогичную сумму – 455 тыс рублей.

По итогам 2015 года лидером по «сладким закупкам» стал Ульяновский механический завод. На конфеты для детей он выделил 1,2 млн рублей. Сбербанк порадовал семьи своих сотрудников сладостями на 800 тыс рублей. А ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» - на 450 тыс рублей.

Екатерина Липатова