Сегодня в управлении дорожного хозяйства Ульяновска, которым руководит Игорь Бычков, пришли сотрудники Специального отдела быстрого реагирования МВД. По завершении мероприятий, 73online.ru связался с чиновником, чтобы выяснить, что искали в его офисе люди в масках.

Игорь Бычков заявил, что полиция нагрянула к нему с утра, чтобы затребовать ряд документов, связанных с деятельностью скандально известного подрядчика ООО «Алтек-Строй», который занимался ремонтом ул Гончарова.

Напомним: в июле 2010 года комитет дорожного хозяйства Ульяновска и «Алтек-Строй» заключили контракт на ремонт центральной улицы города на сумму 49 млн рублей. Работы были выполнены, а деньги оплачены. Однако спустя несколько недель после завершения работ асфальт, буквально, начал рассыпаться. Дорога находилась в ужасающем состоянии 4 года, и лишь в мае 2015 года ее отремонтировали за счет городского бюджета. На эти цели было выделено 30 млн рублей, хотя все пять лет дорога находилась на гарантии у подрядчика. Тогда председатель комитета дорожного хозяйства Игорь Бычков объяснил это тем, что «подрядчик не имел возможности выполнить гарантийный ремонт».

Интересно, что иск в суд против недобросовестного подрядчика управление дорожного хозяйства подало только в 2016 году. В июне было вынесено судебное решение - удовлетворить требования чиновников и взыскать с «Алтек-Строй» неустойку в размере 1,9 млн рублей (при стоимости рассыпавшейся дороги в 50 млн рублей).

Именно за документами, в которых отражено взаимодействие дорожного управления и подрядчика, сегодня к дорожникам пришел СОБР.

-Полицейские попросили нас предоставить документы, свидетельствующие о судебных разбирательствах с «Алтек-Строй» - решение суда о взыскании с компании затрат на устранение гарантийных дефектов и исполнительный лист УФССП о взыскании 1,9 млн, - пояснил 73online.ru Игорь Бычков.

Алена Иванова