Несколько минут назад федеральные СМИ сообщили, что форум "Открытые инновации", который сегодня проходит в Сколково, прерван из-за странных хлопков, раздавшихся в здании. В результате все участники мероприятия, в том числе и председатель правительства Дмитрий Медведев, были срочно эвакуированы. Зал заседаний покинул и губернатор Сергей Морозов, который также является участником форума.

Отмечается, что премьер-министр России Дмитрий Медведев и все остальные участники мероприятия были вынуждены покинуть помещения в целях безопасности.

Как сообщает РИА Новости, пленарную сессию форума прервали после нескольких хлопков в здании. Эвакуацию инициировала ФСО. По данным СМИ, в здании, где проходит форум, отчётливо чувствовался запах гари, а также был виден дым. Отмечается, что на втором этаже произошёл пожар, в связи с которым и было принято решение эвакуировать присутствующих на "Открытых инновациях". Возгорание уже устранено.

«В связи с коротким замыканием, произошедшим на верхних этажах Технопарка, несмотря на устранение причин возгорания, было принято решение приостановить пленарную сессию форума "Открытые инновации" в одном из залов Сколково для обеспечения безопасности всех участников форума»,— заявили в пресс-службе правительства России.

В сессии также принимают участие вице-премьер Аркадий Дворкович, бизнесмены, члены правительства, губернаторы, региональные чиновники. Делегацию от Ульяновской области возглавляет глава региона Сергей Морозов.

В Твиттере правительства Ульяновской области сообщается следующее:

"Губернатор и участники форума не были эвакуированы с территории форума. "Открытые инновации" продолжают работу в штатном режиме".

Пресс-секретарь губернатора Антон Грищенко прокомментировал 73online.ru:

- Нас просто вывели из задымленного зала заседаний в другой. У нас все хорошо.

Известно, что форум проходит в технопарке «Сколково» с 26 по 28 октября.

Дарья Косаринова