Накануне вечером заместитель губернатора региона Александр Чепухин, курирующий информационную политику, сообщил в Фэйсбуке, что его супругу Анастасию обокрали в "Детском мире", который расположился в ТРК "Аквамолл" на Московском шоссе.

Как оказалось, у девушки украли из рюкзака кошелек, в котором была крупная сумма денег - 30 тыс рублей, а также банковские карты.

По словам чиновника, инцидент произошел две недели назад, однако правоохранительные органы до сих пор бездействуют.

Александр Чепухин пишет:

"Будьте бдительны. Торговые центры не гарантируют безопасности сохранности ваших вещей. У супруги украли кошелёк две недели назад в "Детском мире" ТЦ "Аквамолл". Все зафиксировано на камеры видеонаблюдения, включая лицо воровки. От полиции до настоящего времени полная тишина".

73online.ru связался с потерпевшей Анастасией, чтобы узнать о подробностях произошедшего. Супруга заместителя губернатора рассказывает:

- Были с сыном в "Детском мире". Он спал в коляске. Мой рюкзак висел на ней. Я отвернулась посмотреть игрушки. В этот момент и произошла кража. На видео с камер зафиксировано, как девушка быстро достает из моего рюкзака кошелек и кладет к себе в сумку. Также она еще положила туда игрушку, которую брала с полки. Это был такой отвлекающий маневр, пока она сама подбиралась к рюкзаку. Пропажу я обнаружила на кассе. Вызвали полицию.

- Приехали парень и девушка. Они оббегали весь "Аквамолл". Смотрели по внутренним и внешним камерам торгового центра. Но было уже поздно. На видео было видно, как девушка вышла из здания и направилась на остановку. На вид молодая, худенькая, темные волосы убраны в хвост, коричневая сумка. На камерах в отделе «Детского мира» не видно лица воровки. Камеры в магазине ужасные. А вот на камерах "Аквамолла" лицо рассмотрели. Я попросила распечатать фото, но мне тогда отказали. Сказали: "Потом". А ведь воровку можно было найти через соцсети!

- Потом приехали другие сотрудники полиции. Два часа мучали меня допросами. Взяли номер. Обещали найти. В итоге прошло 2 недели - тишина. Один раз через пару дней звонил уже другой парень из полиции. Он пришел в "Детский мир" видео с камер посмотреть, просил опять все рассказать: где стояла, что делала. Значит, дело о краже передали новому человеку, который даже не в курсе, как все произошло. Конечно, потерянного не вернут, но не хотелось бы, чтобы кто-то еще пострадал от рук этой девушки. Не думала, что до сих пор обворовывают даже в "Детском мире", - рассказывает пострадавшая.

Анастасия Чепухина сообщила, что написала в полицию заявление о пропаже 30 тыс рублей:

- Сумма приличная с учетом того, что я пришла за детскими вещами, а они сейчас недешевые. Карточки сразу заблокировала. Придется восстанавливать, что для меня сложно, так как я всегда с ребенком. А очереди с малышом - это ужасно. Надеюсь, ищут.

Оказалось, что супруга замгубернатора уже не в первый раз попадает в неприятную ситуацию. Несколько лет назад у нее уже воровали кошелек с деньгами, которые были отложены на кредит:

- У меня однажды уже крали в маршрутке кошелек. Там было всего 3 тыс рублей. Но это были последние мои деньги, отложенные на погашение кредита.

Дарья Косаринова