Кинотеатр «Мувиз» приглашает всех на предпремьерный показ драмы мастера остросоциальных фильмов Кена Лоуча «Я, Дэниел Блейк» (16+) которая состоится 25 октября в 19.00 (на 2 раньше официального старта фильма в России).

«Я, Дэниел Блейк» (100 мин. Великобритания – Франция 16+)

Каннский кинофестиваль 2016 года – «Золотая пальмовая ветвь»

МКФ в Локарно – приз зрителей

Режиссер Кен Лоуч – британский классик, обладатель около сотни кинопремий и призов международных кинофестивалей, включая две «Золотые пальмовые ветви» («Ветер, который качает вереск», «Я, Дэниел Блэйк») и два приза жюри («Доля ангелов», «Тайный план») МКФ в Каннах, премию «Сезар» («Нежный поцелуй», «Земля и свобода»). Наряду с Эмиром Кустурицей, Михаэлем Ханеке и еще несколькими режиссерами входит в элитный клуб двукратных победителей Каннского кинофестиваля.

«Я, Дэниел Блэйк» – пронзительная, волнующая, эмоциональная драма о противостоянии обычного человека и государственной машины, о несправедливости и безжалостности, о любви и чувстве собственного достоинства. О жизни как она есть.

Дэниел Блэйк – недавно овдовевший пожилой бездетный работяга. Он – плотник, отличный мастер, но после перенесенного инфаркта вынужден оставить свое место и обратиться за пособием. Человек, всю жизнь пахавший как проклятый, теперь должен воевать с безумной и бездушной бюрократической системой…

Пресса о фильме:

«Острый, волнующий, актуальный фильм» Variety

«Современная классика» The Times

«Мастерское описание трагедии маленького человека». Lenta.ru

«Честная гуманистическая притча». «Новая газета»

«Я, Дэниел Блэйк» – яростная и безыскусная история человека, которого можно было бы назвать обычным, простым, если бы его абсолютное достоинство и порядочность не казались сегодня чем-то удивительным». GQ

Бронирование билетов и подробная информация на сайте www.ul.muviz.biz

Кинотеатр «Мувиз» ул. Карла Маркса 4а/1 (ТРК Версаль) тел. 22-63-82

На правах рекламы