Новый жилой комплекс строится в самом центре Ульяновска, в тихой его части, рядом с музейным заповедником имени Яковлева на улице Воробьева. Это будет 9-этажный жилой дом с элитными квартирами и встроенными гаражами. Мы решили проанализировать, чем выгодна покупка жилья именно здесь.

Самый центр

Да, первая причина, по которой стоит обратить внимание на «Воробьевы горы», – это место. В Ульяновске сейчас не так много строек именно в центре. Жилье в центре города самое дорогое, здесь обитает элита. Стоимость квадратного метра варьируется возле отметки в 60 т.р. даже в новостройках. Поэтому, если вы решили купить элитную квартиру и жить в шаговой доступности от главных административных и деловых зданий региона, то, это неплохое предложение. Дом расположен не на оживленной трассе, а в внутри тихого райончика. При этом до улицы Гончарова отсюда вы дойдете за 10 минут.

Цена разумная

Очевидно, что в районе, где стоимость сотки земли доходит до миллиона рублей, жилье не может быть дешевым. В ЖК «Воробьевы горы» уже объявили свои цены. Квартиры предлагаются от 45 до 55 тысяч рублей за квадратный метр в зависимости от площади и расположения. Эти цены нельзя назвать низкими, но они и не заоблачные. Однако не стоит обольщаться и откладывать покупку «на потом». По словам застройщика, ценник будет расти вместе с ростом дома. Новостройки в центре с более низкими ценами вы вряд ли найдете.

Широкий выбор планировок

Сначала о потолках. Высота стен достигает 330 сантиметров, что полностью соответствует требованиям именно элитного жилья. Минимальная площадь однокомнатной квартиры 45 квадратных метров, самые просторные апартаменты – 250 метров. Можно выбрать именно тот вариант, который нужен, а при желании, договорившись с застройщиком, скупить весь этаж, устраивая впоследствии игру в прятки с детьми в бесчисленном количестве комнат. Хотя, пардон, на многих этажах квартиры уже проданы (((…

На нижнем уровне проектировщики предусмотрели 41 кладовую для хранения велосипедов, зимних (летних) шин, продуктовых припасов и всего остального, что не должно захламлять квартиру.

Фантастический вид из окон

Романтики и творческие люди, ценящие простор и свободу, безусловно, поставят этот фактор на первое место. Снимки делались с квадрокоптера: вид на Свиягу и старую часть Ульяновска захватывает дух. Центр города, Аквамолл со свияжскими фонтанами – словно на ладони, становятся продолжением вашей просторной квартиры. Конечно, чем выше квартира, тем шикарнее вид, но учитывая, что поблизости нет и не будет высоток, а первый уровень дома отдан под гаражи, прекрасный вид из окон гарантирован начиная со второго этажа.

Сроки и темпы строительства

Не каждому человеку или семье жилье нужно прямо сейчас. Наиболее разумные граждане планируют свою жизнь на два – три года вперед, хотя, понятно, что в нашей стране сделать это не так легко. «Воробьевы горы» «сдадутся» примерно через год. Уже в июле – августе 2017 года здесь можно будет начинать ремонт своей квартиры. Темпы, с которыми дом возводится, не оставляют сомнений в сроках сдачи. Сейчас строители возводят 6-ой этаж. Строят разумно и планомерно, без задержек. Известно, что после сдачи дома, цена на квартиры будет выше на 15-20%, поэтому самое время сэкономить.

Застройщик сотрудничает с ведущими банковскими структура региона. «Сбербанк», «Россельхозбанк» и «ВТБ 24» готовы взять под залог ваш договор долевого участия в строительстве и выдать кредит на хороших условиях с господдержкой для новостроек.

Гаражи и парковка

В центре города беда с парковками. Когда в семье 2-3 машины, никаких парковочных мест не хватит. В ЖК «Воробьевы горы» предлагается кардинальное решение этой проблемы. За дополнительную плату на 1-ом этаже дома можно купить один из семнадцати гаражей. Также есть паркинг во дворе и на придомовой территории. Всего около 60 парковочных мест. Даже при таком количестве машиномест застройщик планирует возвести дополнительные гаражи для жильцов дома на соседнем участке.

Консьерж-сервис

Как и в отеле 5* звезд, так и в холле Жилого комплекса «Воробьевы Горы» вас будет встречать консьерж. Это не ворчливая бабушка и не отставной прапорщик в возрасте 80-ти лет. Консьерж-сервис в доме будет предполагать, что абсолютно все вопросы по обслуживанию дома, территории, а при желании и самой квартиры, жильцы будут решать не самостоятельно, а поручать это службе поддержки, так же, как это сделано в отеле на ресепшене. Сантехник, уборщица, садовник, охранник и все остальные теперь – это не ваша забота. А если у вас и возникли какие-то вопросы или задачи для персонала, то поручить это можно консьерж-сервису, не выходя из дома или находясь даже в отпуске за границей.

С информацией о застройщике и проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.vg73.ru

реклама

фото: http://vg73.ru/