В Ульяновске за 10 млн рублей выставлено на продажу кондитерское производство ИП Шаталова. Цех расположен в Заволжье на Мелекесской, 4. Сейчас цех практически полностью остановлен, чтобы он заработал в полную мощь, в производство необходимо вложить 40 млн рублей.

Кондитерское производство бизнесмена Сергея Шаталова существует на ульяновском рынке с 2000 года и специализируется на выпуске кондитерских изделий недлительного хранения: пряников, печенья, кексов, мармелада, зефира. Основные рынки сбыта продукции - Ульяновск и Чебоксары.

Сейчас кондитерский цех «Шаталов» работает частично. По словам продавца, «владелец - индивидуальный предприниматель Сергей Шаталов решил повесить замок на предприятие, поскольку в последние годы кондитерское производство стало убыточным. Ко всему прочему конкуренция на рынке кондитерского производства колоссальная. Чтобы вновь запустить работу цеха на полную мощность, необходимы немалые денежные вложения - от 40 млн рублей. За само производства – оборудованные цеха и здание - владелец хочет получить 10 млн рублей».

По словам продавца, цех укомплектован станком для производства печенья, сушек, пряников на автоматической основе, 4-мя печами, холодильным оборудованием, тестомесильными машинами. Максимальные объемы производства – 80 тонн продукции в месяц. На такие показатели Сергей Шаталов выходил в «золотые годы» своей работы: в 2008 – 2010 годах.

Интересный факт: на интернет-портале gmstar.ru, содержащем информацию о коммерческих предприятиях, размещен отзыв о том, в каком состоянии находится частично функционирующее производство в последнее время:

«Просьба к Роспотребнадзору и прокуратуре - обратить внимание на эту контору и провести тщательную проверку. На производстве полная антисанитария, работники цеха трудятся неофициально, у многих нет медкнижек. Задержка зарплаты составляет полгода и больше. Хамское и халатное обслуживание клиентов».

Екатерина Липатова