Вчера, 29 сентября, в больнице прошло выездное заседание комиссии по противодействию коррупции регионального минздрава, в ходе заседания подвели итоги проведенных в учреждении проверок.

Внеплановая проверка в больнице проходила с 11 июля по 5 августа этого года. Оценивалась деятельность за 2015 год. В результате выявлен ряд нарушения действующего законодательства. По результатам проверки на учреждение и бывшего главного врача наложены штрафные санкции, а также выдано предписание устранить имеющиеся нарушения до 5 октября.

- Необходимо навести порядок в нормативной базе, устранить все выявленные комиссией нарушения, решить финансовые вопросы и привлечь кадры, - говорит главврач Новоульяновской городской больницы Альберт Мелехин, - я приступил к работе 22 июня, за это время кредиторская задолжность больницы снизилась на 2,5 миллиона рублей. В настоящее время актуализирован состав общественного совета и комиссии по противодействию коррупции, разработан план антикоррупционных мер, устранены нарушения в работе кадровой службы, создана тарификационная комиссия для назначения стимулирующих выплат, ведется строгий контроль над выполнением объемов медицинской помощи. Эта работа будет продолжена.