Сегодня на очередном заседании городской думы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Марины Беспаловой, которая в сентябре была избрана в Госдуму. Марина Павловна поблагодарила коллег за совместную работу и пообещала сохранить тесную связь с Ульяновском. С ответным словом не выступил ни один из народных избранников. Лишь заместитель главы города Анатолий Васильев преподнес Беспаловой традиционный букет алых роз.

Вопрос о сложении депутатских полномочий Мариной Беспаловой на повестке дня заседания Гордумы стоял первым. В итоге вся процедура «прощания» заняла не больше 2-х минут. И почти все это время ушло на речь самого экс-депутата УГД:

«Я хочу поблагодарить своих коллег за совместную работу – в общем итоге за 16 лет общего труда. Хочу пожелать вам, что вы слушали и слышали своих избирателей. Спасибо Вам большое за сотрудничество! Сама я никуда не уеду из Ульяновска. И еще 3 недели продолжу работать в приемной Медведева».

Выступить с ответным словом в адрес Беспаловой никто из ее коллег не решился. В результате народные избранники молча, но единогласно проголосовали за сложение ее депутатских полномочий.

В финале со своего кресла поднялся замглавы Анатолий Васильев. Он преподнес даме букет алых роз и пожал ей руку - все также молча.

Напомним: Марина Беспалов была выбрана в гордуму в 2015 году. До этого 4 года – с 2011 по 2015 – была главой Ульяновска. На данный момент возглавляет приемную Медведева и является членом генсовета «Единой России». В сентябре 2016 года Беспалова прошла в Госдуму 7 созыва по межрегиональному списку партии. В связи с этим сегодня прекратила свои полномочия как депутат гордумы Ульяновска.

Екатерина Липатова

Фото: 73online.ru, Ярослава Евдокимова