Накануне на заседании политического совета «Единой России» обсуждались итоги выборов в Ульяновской области и, в частности, деятельность секретаря димитровградского отделения партии Николая Горшенина, являющегося еще и главой города атомщиков.

В результате деятельность партийца Горшенина единороссами была признана неудовлетворительной. Ему в вину поставили не только выборы 2015 года, но и выборы 2013 года:

- Были проанализированы итоги голосования на территории Димитровграда в Госдуму. Негативная динамика продолжается в городе с 2013 года. Тогда местное отделение дало плохие показатели работы по результатам выборов в Гордуму Димитровграда, когда из списка 15 человек прошло всего 5, и 14 одномандатников из 15. Кроме того, Димитровград демонстрирует неудовлетворительные показатели по реализации партийных проектов, - отметил руководитель исполкома ЕР Константин Долгов.

В результате Николай Горшенин принял решение сложить с себя полномочия секретаря димитровградского отделения партии. Как сообщает Долгов, вместо Николая Горшенина врио секретаря местного отделения ЕР назначен Михаил Дружинин.

Дарья Косаринова