Сегодня Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов РФ. Президент отметил, что губернаторы должны представлять интересы всех жителей региона, невзирая на их политические взгляды.

"Вступая в должность, вы не должны забывать, что вы представляете всех граждан, проживающих на этой территории, вне зависимости от их политических предпочтений", - заявил Владимир Путин.

Путин добавил, что вновь избранные губернаторы «должны быть нейтральными и поддерживать контакты и слушать представителей всех политических сил, не только тех, которые оформились в качестве официальных партий, но и представителей гражданского общества, всех жителей региона, которые стараются донести до глав свои чаяния и надежды».

Путин также призвал губернаторов сконцентрироваться на решении «на первый взгляд простых и, может быть, скучноватых вопросов, но от которых зависит благосостояние каждого конкретного человека, каждой семьи».

Поздравляя глав регионов с победой на выборах, глава государства отметил, что люди связывают с ними «свои надежды и ожидания на изменение жизни к лучшему и решение вопросов, которые стоят перед страной, регионом».

В сегодняшней встрече с Владимиром Путиным участие приняли глава Ульяновской области Сергей морозов, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов, глава республики Коми Сергей Гапликов, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, глава Тувы Шолбан Кара-Оол, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, губернатор Тверской области Игорь Руденя, губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Фото, видео: Первый канал