На этой неделе на закрытом аппаратном совещании Сергей Морозов раскритиковал главу Новоульяновска Геннадия Деникаева за то, что тот, якобы, предоставил СМИ недостоверную информацию, которая касается деятельности местного цементного завода. Информацию о приостановке предприятия в зимний период и возможном увольнении персонала глава региона назвал «враньем». А Деникаеву заявил, что тот не эксперт в отрасли, чтобы давать свои личные оценки производству «Евроцемент Групп» и его эффективности.

Речь идет об информации, которую 73online.ru получил непосредственно от работников цемзвода в Новоульяновске. О том, что производство может встать на 3 зимних месяца из-за его нерентабельности.

Сергей Морозов по этому поводу заявил (смотреть с 4 мин 40 сек):

- Я разбирался еще с одними слухами и баснями, которые разносят по Ульяновской области, в том числе, по отдельным муниципальным образованиям. Отдельные руководители муниципалитетов, не понимая, не советуясь ни с кем и не проверяя, начинают рассуждать. По сообщениям отдельных СМИ: «цемзавод в Новоульяновске планирует закрыться на 3 зимних месяца из-за низкой рентабельности производства. Кроме того, предприятие ждет новая волна сокращений, из 400 человек на улицу могут отправиться 200». Ну и некоторые главы тут уже начинают комментировать (имеет в виду главу Новоульяновска Геннадия Деникаева – ред.) – какой способ переработки цемента эффективный и неэффективный, раз неэффективный, кого будут сокращать. Хочу вполне официально заявить: не планировалось, не планируется и не будет планироваться сокращение на цемзаводе. Наоборот! Сегодня в Новоульяновске цемзавод входит в первую тройку самых эффективных заводов огромной корпорации «Евроцемент». И это о чем-то говорит! Предприятие сработало по итогам 8 месяцев с прибылью. На предприятии сегодня дорожат каждым человеком, который там работает. Предприятие очень внимательно смотрит за рынком, и будут предприниматься дополнительные меры по развитию. Не пугайте людей! Или как мы говорим отдельным господам: хватит врать! Когда перестанете этим заниматься? Безобразие просто!

Дарья Косаринова

Видео: ulgov