В Ульяновске продолжается суд над насильником и убийцей 8-летней Каролины Н. Юрием Малафеевым. В ходе судебного процесса уже были допрошены все свидетели и представлены результаты экспертиз. Дал свои показания и обвиняемый. Малафеев полностью признал свою вину, заявив, что это он убил девочку. Однако рассказать подробности преступления обвиняемый отказался. По словам Малафеева, он не помнит, как мучил ребенка. Говорит, что в тот момент «им руководила какая-то сила», и «все было, как в тумане». Адвокат подозреваемого уже направил ходатайство судье о проведении экспертизы на вменяемость.

Напомним: в июле этого года в Ульяновске была похищена, изнасилована и зверски убита 8-летняя Каролина Н. В течение суток после совершения преступления был задержан подозреваемый в расправе над ребенком Юрий Малафеев – педофил-рецидивист, чья ДНК совпала с ДНК биоматериалов, обнаруженных на месте преступления. Сейчас в Ульяновске идет суд над предполагаемым убийцей. На прошлой неделе Малафеев дал показания в суде. Он полностью признал свою вину, однако пояснить подробности того, как совершал свое преступление, не смог. По словам подсудимого, он не помнит, как все происходило, и знает лишь, что в момент убийства им руководила какая-то сила.

В результате на суде Малафеев не смог пояснить ни мотивов преступления, ни прочих обстоятельств, которые заставили его расправиться с ребенком. Он говорил лишь о своей «одержимости» и о том, что не помнит сам момент расправы. По словам задержанного, он осознал, что совершил преступление, лишь тогда, когда увидел окровавленный камень в своей руке и труп ребенка рядом.

На последнем заседании суда адвокат Малафеева подал ходатайство о проведении судебной экспертизы на вменяемость арестованного. И есть все основания полагать, что суд эту просьбу удовлетворит. Если это случится, то судебный процесс над «одержимым педофилом» затянется еще как минимум на полгода.

Алена Иванова