Сегодня в ходе аппаратного совещания Сергей Морозов своим распоряжением уволил заместителя министра строительства и ЖКХ Евгения Лазарева за провалы в строительстве ФОКа в Новомалыклинском районе.

Кресло заместителя министра строительства, ЖКК и транспорта экс-директор "Ульяновскоблстройзаказчик" Евгений Лазарев занял в конце 2015 года. В этой должности он сменил ушедшего в отставку Олега Гришина.

И вот сегодня, спустя 9 месяцев работы в качестве заместителя Букина по строительству, Лазарев был уволен из правительства. Как заявил глава региона, за срыв сроков по строительству ФОКа в Новомалыклинском районе.

Впрочем, сначала Морозов обратился к Александру Букину и был резок в своих высказываниях:

-Сложившаяся ситуация – это полностью Ваша вина. За нее кто-то должен ответить. Я принял решение уволить Лазарева.

Новомалыклинский ФОК – давняя головная боль действующей власти. Этот долгострой стоил места прежнему заму Букина Олегу Гришину. А против его ООО «Трест-3», которая выступила в качестве подрядчика стройки, было возбуждено уголовное дело. Теперь строительство спортивного объекта находится под контролем ОНФ. Однако сроки сдачи ФОКа это не приближает.

И вот сегодня новой жертвой долгостроящегося спорткомплекса стал замминистра Евгений Лазарев.

Таким образом, за последний месяц Александр Букин лишился второго своего заместителя. Неделю назад был уволен отвечающий за ЖКХ Сергей Носков.

Алена Иванова