Весной 2016 года на градообразующем предприятии «Авиастар-СП» сменился руководитель. Сергей Дементьев, который управлял предприятием более 6 лет, был досрочно отправлен в отставку руководством ОАК. Кресло занял Андрей Капустин.

За 5 месяцев при новом директоре на "Авиастаре" были запущены некоторые процессы – было объявлено об окончательном сворачивании программы по выпуску «Русланов» и о создании новой оргструктуры на предприятии, согласно которой многие управленческие должности на заводе будут сокращены. Последний факт стал источником слухов о том, что предприятие готовится отправить на улицу до 400 человек.

Для того, чтобы расставить все точки над i и снять имеющиеся вопросы по будущему «Авиастара» и людей, работающих здесь, Андрей Капустин согласился принять участие в интернет-конференции на 73online.ru.

Свои вопросы о жизни авиационного предприятия, о перспективах завода и его загруженности заказами, о социальной политике и зарплатах мы просим читателей портала оставлять в комментариях к этой статье. Все они будут переданы лично Андрею Капустину, и на каждый из них будет получен ответ.

Если вы хотите, чтобы исполнительный директор разобрался в конкретной ситуации, например, нарушения прав работников – оставляйте в комментарии свои координаты (фамилию, отдел).

Ответы Андрея Капустина 73online.ru вывесит отдельной статьей.

Напоминаем, что комментарии, содержащие оскорбления, будут удалены.