Димитровградский суд вынес обвинительный приговор в отношении человека, который оставил анонимный комментарий под одной из статей на сайте «Три сосны». Человека вычислили по IP-адресу и на него наложили штраф в 15 тыс рублей. Хотя тот, кого он оскорбил, требовал более сурового наказания- штраф в 500 тыс рублей.

По сообщению димитровградского портала «Три сосны», в Мелекесском городском суде завершилось разбирательство по иску о защите чести и достоинства, поданного от руководителя местного предприятия. Как выяснилось, директор обиделся на одного из комментаторов портала за нелицеприятные высказывания о нем.

В мае 2016 некий пользователь "Сергей" оставил на портале «Три сосны» комментарий под одной из статей. В своем высказывании комментатор назвал директора местного предприятия "жуликом" и "голодранцем", рассказал о его "невыплаченных штрафах". Топ-менеджеру это не понравилось, и он подал иск в суд о защите чести и достоинства.

Анонимного комментатора вычислили по IP-адресу и пригласили повесткой в суд. Истец требовал от «Сергея» возместить ему моральный ущерб за слова «голодранец» и «жулик» - заплатить 500 тыс рублей.

Суд встал на сторону обиженного руководителя, признал, что часть данных в комментарии "отрицательно характеризует истца и направлена на умаление его чести и достоинства". В итоге иск удовлетворили частично – комментатора наказали штрафом в 15 тыс рублей.

Александра Скворцова