Популярный среди московской молодежи 23-летний видеоблогер Юлик (Юлий Онешко - ред.) с подписчиками в 250 тыс человек несколько дней назад снял ролик про Ульяновск. Сейчас видео набрало уже 58,5 тыс просмотров интернет-пользователей. Парень рассказывает о городе со знанием дела - он родился на родине Ленина, но год назад уехал жить в столицу.

Видеообзор блогеров удивляет своим цинизмом и пренебрежительным отношением ко всему, что молодые люди видят вокруг себя. Про стелу на площади 30-летия Победы они говорят, что она "сворована у Америки", оценивая Спасо-Вознесенский собор жалуются, что там нет кондиционеров и приходится обходиться одной "божьей благодатью". А на центральной площади Ульяновска блогеры тушат сигарету о детский бассейн, называя его "большой пепельницей". О новом взгляде некоторых представителей молодежи, у которых нет ни совести, ни ума, ни чести, на родной город - в материале 73online.ru.

"Привет, с вами Юлик. Я приехал в Ульяновск, в свой родной город. Я здесь не был год, и у меня в душе ворох мыслей и воспоминаний. Это приятно и тяжело. Я попробую объяснить. Вот когда я приехал из Москвы (я почти год там прожил и в Ульяновске давно не был), первое, что я почувствовал, это тесноту! Я не думал, что такое бывает, но я реально почувствовал, что город стал маленьким. Звучит как-то надменно", - смеется блогер.

Юлик начал свою экскурсию с площади 30-летия Великой победы и Обелиска славы:

"Вот эта штука называется стелой. Я не знаю, зачем ее построили, она похожа на большой *уй. Все у американцев сперли, у них же тоже есть такие штуки. Ну в Вашингтоне".

В беседу включился ульяновский приятель Онешко:

"Знаешь, есть же такая история, как в США одни чуваки (то ли гопники, то ли умственно отсталые) сожгли в вечном огне какого-то бомжа".

"Мне кажется, достаточно тяжело в вечном огне сжечь человека. Посмотрите, эта штука очень маленькая. Только очень маленького человека можно сжечь. Ребенка. Нужно поставить следственный эксперимент!".

"А вот здесь я учился! Это моя школа (СОШ №6 - ред.) Учился. разумеется, на 5-6. Иногда 7. А иногда вместо оценок ставили солнышко или тучку. До 19 класса".

Затем Юлик решил поведать своим поклонникам историю про своего одноклассника:

"Был у меня один одноклассник, очень странный. В конце 9го класса это все произошло. Он мешал нам жить и мы решили очень резко прекратить с ним общение. Инициаторами были наши одноклассники. Вообще он очень странный! Постоянно загонял какую-то херню про то, что он поедет воевать в Дорфур... Ну, не то, чтобы хулиган. Дурачок! Один раз выпил полбанки пива и подставил мне к горлу нож. Очень неприятный человек! Привет, если ты меня смотришь. Но, скорее всего, ты давно сидишь уже или где-нибудь умер. Он был настолько *бнутый, что у него дома висел мешок, который он пырял ножом".

Герои видеоролика даже побывали в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, который расположился в Ульяновске на пересечении улиц Минаева и 12 сентября:

"Сходили в церковь с Артемом, помолились, даже несколько свечек поставили. Нормально! Поставим эту заведению оценку 4 из 5ти. Кондиционеров нет, но вместо них работает божья благодать. Наклейку "Ревизорро" можно клеить".

Переместившись к ТРК "Аквамолл", Юлик прокатился на колесе обозрения:

"Мы находимся на колесе обозрения. Здесь есть туалет - кабинка есть! Всем, привет, с вами Юлик и программа "Чудаки". Сейчас Артем спрыгнет с колеса обозрения. Ну подыграй для хорошего кадра! Если ты спрыгнешь, это будет твой самый лучший скетч (с англ. "набросок" - ред.)!"

Тут друзья стали шутливо расшатывать кабину в воздухе: "довольно сильно качается. Ну весело же! Шурупы начинают трещать".

"Ульяновск - очень культурный город, здесь очень много достопримечательностей. Вот, например, одна! (показывает, как на одном здании изображен мужской фаллос желтой краской - ред.) Моя любимая".

"Какая уродливая лошадь!".

На площади напротив Педуниверситета ребята провели небольшой ликбез по строительству моста через Волгу:

"Это Волга! Вон тот мост (Президентский - ред.) строили больше 20ти лет! Я все детство видел, как строили этот поганый мост. А вон тот мост (Императорский - ред.) - это старый мост. И теперь на подходе к нему обвалился и сползает спуск - грузовая "восьмерка".

"А это - самая большая пепельница в Ульяновске", - потушил бычок от сигареты в водный детский бассейн Юлик.

"Мы накатили пару баночек и теперь мы в Греции", - шутит блогер.

Парни приехали в Парк Победы в северной части города и на ипподром:

"Здесь есть странное сооружение - вот такой столб с треугольником наверху и вокруг пеньки. И здесь часто происходят какие-то языческие обряды и шабаш ведьм! А еще здесь клей нюхают".

"Мы прошли весь центр города. И вернулись туда, откуда начинали - я вам покажу этот 20-тилетний мост. Артем нашел презерватив, это интереснее, поэтому я выключаю камеру".

Антон Крайний

Видео: Ютуб