По сообщениям очевидцев в социальных сетях, вчера поздно вечером около 22.20 в р.п. Карсун раздался громкий хлопок. После этого в считанные минуты пламя охватило сараи на ул. Куйбышева за библиотекой. Прибывшие на место происшествия пожарные несколько часов не могли справиться с огнем по причине отсутствия воды в цисцернах. Жители поселка вышли на улицу в страхе за то, что пожар перейдет на жилые дома.

Карсунцы пишут:

"Предположительно взорвался баллон с газом".

"Горят сараи на ул. Куйбышева, уже около домов, а у пожарных нет воды и они вообще не шевелятся!!!"

"Вода отсутствует, т.к они только с другого пожара, там мужчина погиб".

"Воды нету в Карсуне. Это уже второй пожар за день".

"Скоро дома гореть начнут около Сбербанка".

На видео жительница поселка говорит: "Полчаса уже горит. Наше МЧС бездействует. Взрывается все, что возможно. Сейчас жилые дома начнут гореть!"

В результате пожар в Карсуне был локализован только к полуночи. В его ликвидации принимали активное участие сами жители поселка. Обстоятельства и причины возгорания выясняются.

"Вся вода была израсходована при другом пожаре. Из 4-х прибывших на место происшествия пожарных расчетов только один был с водой, остальные были вынуждены отправиться на заправку. Из района потом было прислано на пожар еще 5 машин. Всего при ликвидации пожара было задействовано 9 единиц техники и 24 человека личного состава. Была угроза того, что пожар перекинется с сараев на библиотеку и двухэтажный жилой дом, но эти строения были не тронуты огнем. Пострадавших и погибших нет", - прокомментировали 73online.ru в пресс-службе регионального МЧС.

Дарья Косаринова

Фото и видео: Подслушано Карсун