31 июля Ульяновск посетил командующий ВДВ Владимир Шаманов. Это не первый визит генерала на ульяновский праздник воздушно-десантных войск. Однако, наверное, впервые за более, чем 10 лет экс-губернатора Ульяновской области встречали в бывшей вотчине так торжественно, так многолюдно и с такими почестями. В принципе, это и понятно. В этом году Шаманов прибыл в Ульяновск не просто как офицер и командующий войсками, а как «паровоз» (№1) межрегионального списка от «Единой России» на выборах в Госдуму.

На встречу с Шамановым в парк им Маргелова прибыла вся элита региона – от губернатора Сергей Морозова со свитой, до главы Ульяновска Сергея Панчина и руководителя администрации Алексея Гаева. Был здесь и митрополит Анастасий, а также региональное руководство ЕР.

Заметно постаревший, но все такой же бравый и подвижный генерал был центром праздника. Каждый из представителей региональной власти мечтал прорваться сквозь толпу, окружающую Владимира Шаманова, и пожать ему руку. Некоторые особо смелые претендовали на поцелуй.

Было заметно, что боевой офицер сначала немного опешил от такой неожиданно жаркой встречи. Но быстро принял новые правила игры и с удовольствием поучаствовал в организованном праздничном шоу. Он был весел, перекидывался парой слов со всеми, кто подходил к нему. И часто сквозь толпу был слышен характерный шамановский низкий и грохочущий смех.

В парке им Маргелова в этот раз было, как обычно в день ВДВ. Много забав для настоящих мужчин.

Главные герои праздника

Вип-гости мероприятия: Сергей Морозов, Владимир Шаманов и Анатолий Бакаев - рядом в первом ряду

Шаманов, как поп-звезда. Все норовят с ним сфотографироваться. Он натренировано позирует. Опыт.

Еще одна теплая встреча.

В этот день в парке обнимались все.

Отцы города - Панчин и Гаев - благодарят офицеров за службу.

Сергей Морозов очень рад, что Владимир Шаманов заехал в гости.

С ветеранами ВДВ.

На сцене.

Жаркие объятия.

Награждение ветерана.

Людмила Шаманова также прибыла в Ульяновск на праздник ВДВ (дама в синем наряде).

Алена Иванова

Фото: Ярослава Евдокимова