В Кремле нашли замену Бабичу на посту полпреда президента.Новым полпредом ПФО может стать замруководителя аппарата правительства России Евгений Забарчук, сообщает РБК. Это заместитель руководителя аппарата правительства РФ, выходец из КГБ, близкий к генпрокурору Юрию Чайке.

Информацию о новой кандидатуре полпреда ПФО РБК подтвердили сразу два собеседника. Забарчуку 59 лет, он еще в 1982 году закончил Высшую школу КГБ, и проработал в органах безопасности 14 лет, следует из опубликованной на сайте правительства биографии. Он работал под его началом Юрия Чайки сначала в министерстве юстиции, а потом и в надзорном ведомстве. С 2011 года является заместителем руководителя аппарата правительства. В круг его обязанностей в правительстве РФ входит в сновном делопроизводство, контроль за выполнением решений президента и правительства Российской Федерации, а также социально-бытовое обеспечение работы аппарата правительства.

Прежний подпред Приволжского федерального округа Михаил Бабич ждет назначения послом на Украину. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов отправлен в отставку в четверг, 28 июля.