28 июля временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Морозов осмотрел новое фармучреждение. Аптечный пункт открыт в Ленинском районе Ульяновска по просьбам населения в здании женской консультации по проспекту Нариманова, 91.1.

Акцент в ассортименте данного аптечного пункта сделан на заботе о здоровье женщин. Более 2000 тысяч наименований лекарственных препаратов, медицинских изделий, парафармацевтической продукции, медицинской техники, товаров для беременных и кормящих мам, а также для малышей. При отсутствии интересующего товара есть возможность оформить индивидуальный заказ. В аптеке работает опытный персонал, готовый предоставить исчерпывающую информацию о том или ином продукте, помочь в поиске новых или редких лекарств.

По словам генерального директора АО «УльяновскФармация» Ольги Кузнецовой, в этом аптечном пункте планируют осуществлять лекарственное обеспечение беременных женщин, в том числе по бесплатным рецептам за счёт средств родовых сертификатов, в рамках национального проекта «Здоровье».

Увеличилось количество аптечных учреждений АО «УльяновскФармация» и в Заволжском районе. Открыт аптечный пункт по Новосондецкому бульвару в доме номер 26А. Кроме того по просьбам населения Цильнинского района аптечный пункт государственной аптечной сети открыт и в селе Нижние Тимерсяны в здании местной больницы.

на правах рекламы

фото предоставлено АО «УльяновскФармация»

Лицензия ЛО-73-02-000811 от 20.07.2016.

Выдана Министерством здравоохранения Ульяновской области