На должность нового руководителя Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева согласована кандидатура бывшего гендиректора ульяновского завода "Авиастар-СП" и действующего депутата Гордумы Ульяновска Сергея Дементьева. С конца августа 2016 года бывший топ-менеджер авиазавода попробует себя в новом качестве- руководителя конструкторского бюро, которое разрабатывает водные суда- теполоходы и катера.

27 июля совет директоров АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» на очередном заседании в Москве принял решение о смене генерального директора нижегородского конструкторского бюро, которым до последнего времени был Сергей Платонов.

Эту информацию подтвердили на самом предприятии, уточнив, что Сергей Платонов в настоящее время находится в отпуске. Причины, по которым он покинет свой пост, не уточняются.

Общее собрание акционеров, которое утвердит нового топ-менеджера, состоится 19 августа. И вероятнее всего, что этот пост займёт ульяновец и экс-руководитель авиационного гиганта "Авиастар-СП" Сергей Дементьев.

Стоит отметить, что Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева занимается выпуском теплоходов и быстроходных пассажирских катеров.

На момент публикации Сергей Дементьев оказался недоступен для комментариев.

Дарья Косаринова