Праздничные мероприятия в честь 86-й годовщины со дня образования воздушно-десантных войск в Ульяновске будут организованы 30 и 31 июля. Ожидается, что их посетит Владимир Шаманов.

30 июля с 12:00 до 16:00 в парке имени генерала армии В.Ф.Маргелова состоится товарищеский турнир по боевым единоборствам между командами 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и региональным отделением Российского союза боевых искусств. Проведут шесть боев по армейскому рукопашному бою, самбо, кикбоксингу и грепплингу. Также гостей турнира ожидают показательные выступления разведчиков 31-ой бригады.

Основные же праздничные мероприятия пройдут здесь же 31 июля в 11:00. Гостей праздника ожидает пролет авиационной группы над парком, показательные выступления парашютистов и военнослужащих по рукопашному бою и выступления спортсменов. Желающие смогут сделать фотографии военной техники и обмундирования. Планируется, что торжественные мероприятия пройдут при участии командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова.

Завершится праздник салютом в 22:00.