Самое креативное направление ульяновского правительства - реальный сектор экономики под руководством зампредседателя правительства Александра Чепухина представило на суд общественности свое новое творение – видеоролик-поздравление ко Дню торговли. В клипе большой розовый заяц поет, танцует и резвится под нарисованным июльским снегом, а параллельно поздравляет сотрудников различных супермаркетов Ульяновска с их профессиональным праздником. В роли кислотного кролика снялся ульяновский хип-хоп исполнитель и актер Роман Лазарев, который признался 73online.ru, что ему стыдно за то, что такое «кино» появилось в сети.

Итак, ульяновцев с Днем торговли, который отмечается в последний четверг июля, в видео от Александра Чепухина поздравляет почему-то кролик. Розовый. Чуть безумный. Но веселый.

Первый куплет песни, которую он напевает, посвящен продовольственным сетям. Мохнатый зверь кислотного цвета ходит по таким супермаркетам, как «Лента», «Гулливер» и «Булочная №1», «Провинциалочка», а за кадром звучит текст:

«Невозможно представить свою жизнь без магазина».

Заяц оказался животным благодарным. В знак признательности за то, что в Ульяновске есть магазины, он щедро одаривает продавщиц цветочками. Продавщицы млеют от такой неожиданности и благодарят зайца улыбками.

Припев песни прошибает на слезу: «Это праздник, праздник любви! Продавца и покупателя с Днем торговли! Побольше продаж мы вам пожелаем, и работников торговли поздравляем».

При этом заяц танцует под искусственным снегом. В июле. Снег летит хлопьями, как в декабре, и щедро засыпает шкурку безумно-розового животного. Думаем, рука художника дорисовала снег случайно. На автопилоте. Если есть поющий заяц – значит скоро Новый год. Значит, нужен снег! Логично?

Во втором куплете все серьезно. Заяц переходит к воспеванию промышленности и строительной отрасли. Герои второго куплета – «Мегастрой», «Бостон», «Эльдорадо» и другие. «Ульяновская область нам так много подарила», - авторитетно заявляет розовый кролик.

После многоразового просмотра видео, 73online.ru решил узнать у исполнителя главной роли, что же это было, и как такой «шедевр» вообще появился на свет. Актер Рома Лазарев чистосердечно признался, что хотел бы, чтобы этот факт его творчества остался незамеченным:

- А что, этот ролик уже появился в Интернете? Мне обещали, что это только для внутреннего пользования…, - расстроился Лазарев. – Вообще мне стыдно. Я бы не хотел, чтобы это куда-то попало еще. Я буду открещиваться всеми силами. Меня попросил по-дружески помочь Артур Сирачев. Конечно, не бесплатно. Но стоимость не могу озвучить, потому что, я так понимаю, это бюджетные деньги. Вообще, это мой первый такой опыт работы с властями Ульяновска.

Вице-губернатор Чепухин, который отвечает за реальный сектор экономики и который с недавнего времени начал увлекаться подобными креативными видеоопусами, пропагандирующими сельское хозяйство и воспевающими промышленность региона, заявил, что за клип ко Дню торговли с розовым зайцем он не заплатил ни копейки, поскольку «бюджета на праздник не было, мы сами все сделали».

Видео. Наслаждайтесь!

Дарья Косаринова