28 ИЮЛЯ «НЕОНОВЫЙ ДЕМОН» (триллер, Франция, Дания, США)

Когда начинающая модель Джесси переезжает в Лос-Анджелес, она попадает в видение группы одержимых красотой девушек, готовых пойти на что угодно ради того, чтобы заполучить ее молодость и жизненную силу.

Режиссер: Николас Виндинг Рефн

В ролях: Киану Ривз, Джена Мелоун, Эль Фаннинг, Карл Глусман, Белла Хиткот

25 АВГУСТА «СЛУЖАНКА» (мелодрама, Южная Корея)

Этот дуэт поставил на уши половину японской столицы: она — искусная воровка, он — гениальный мошенник. Талантливые и беспринципные преступники объединились и творят свои дела с завидной эффективностью и частотой, обкрадывая токийских богачей и всегда ускользая от полиции. Но их новое, самое амбициозное дело, может стать роковым для везучих мошенников. Она поступает в богатый дом в качестве служанки, чтобы втереться в доверие к хозяйке и её мужу.

Режиссер: Пак Чхан-ук

В ролях: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри, Ха Джон-у, Чо Джин-ун

01 СЕНТЯБРЯ «В ТИХОМ ОМУТЕ» (комедия, Франция)

Лето 1910 года. Один за другим исчезают туристы, забредающие в тихую бухту, где живут Брефоры — дебильноватая полунищая семейка собирателей мидий. Неподалеку в собственном особняке каждое лето проводят ван Петегемы, буржуа с претензией на декаданс, но с явными признаками психических отклонений у всех членов семьи, за исключением красавицы Билли. Да и с ней, собственно, что-то не так. Семейки явно недолюбливают друг друга, но юные Малют Брефор и Билли ван Петегем внезапно ощущают влечение друг к другу. История усугубляется тем, что Брефоры — каннибалы, втихую поедающие одиноких путников (на одних мидиях долго не протянешь), а ван Петегемы — просто идиоты! Свою долю хаоса добавляют придурковатые инспекторы Машан и Малфой, прибывшие расследовать таинственные исчезновения.

Режиссер: Брюно Дюмон

В ролях: Фабрис Лукини, Жюльет Бинош, Валерия Бруни-Тедески, Жан-Люк Винсент, Брандон Лавьевиль

22 СЕНТЯБРЯ «ОНА» (триллер, Франция, Германия, Бельгия)

За неделю до Рождества Мишель приходит в себя на полу в своей квартире. Она была изнасилована и жаждет отомстить своему преследователю. Между ним и женщиной завязывается психологическая игра в кошки-мышки.

Режиссер: Пол Верховен

В ролях: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Анн Косиньи, Шарль Берлинг, Виржини Эфира

«Я, ДАНИЭЛ БЛЕЙК» дата показа уточняется (драма, Великобритания, Франция, Бельгия)

"ЗОЛОТАЯ ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ"

Дэниэл Блэйк — недавно овдовевший бездетный работяга, из-за проблем со здоровьем потерявший последнее, что у него было — возможность зарабатывать себе на жизнь. Блэйк вынужден обратиться за помощью к государству и подать документы на получение пособия. На деле оказывается, что сделать это для пожилого мужчины не проще, чем доказать теорему Ферма: процесс подачи заявления полностью автоматизирован, а Блэйк в жизни не держал в руках ни смартфона, ни компьютерной мыши — только молоток.

Режиссер: Кен Лоуч

В ролях: Natalie Ann Jamieson, Колин Кумбс, Harriet Ghost, Дэйв Джонс, Виктория Кэй

КИНОТЕАТР «МУВИЗ»

Ульяновск ул. Карла Маркса 4а/1 (ТРК «Версаль»)

Подробная информация на сайте www.ul.muviz.biz и по тел. 22-63-82

На правах рекламы

Фото предоставлено кинотеаторм МУВИЗ