Сегодня в 7.30 часов утра потерпел крушение легкомоторный самолет АН-2 под Саратовской областью. "Первый канал" утверждает, что транспортное средство было арендовано в Ульяновском институте гражданской авиации (УИ ГА).

Региональное управление МЧС сообщает, что самолет АН-2 разбился при обрабатывании сельскохозяйственных полей в 2 км от села Новопокровское. На борту находились пилот Евгений Белоконь и бортмеханик Сергей Кузлябин. Оба - жители Волгограда. Выживших нет, прибывшие к месту авиакатастрофы спасатели вынуждены были констатировать смерть обоих членов экипажа. Жертв среди людей на земле нет.

"Самолет сильно разрушен и выгорел, восстановлению не подлежит", — сообщили 73online.ru представители оперативного штаба, которые работали на месте ЧС. К ликвидации последствий крушения самолета привлекались 24 человека и восемь единиц техники.

В новостях "Первого канала" сообщили, что "кукурузник" был арендован в УИ ГА, головной филиал которого находится в Ульяновске.

В самом институте 73online.ru эту информацию не подтвердили:

- В данный момент мы сами узнаем подробности произошедшего. Сейчас могу сказать только то, что в УИ ГА полеты на АН-2 не выполняются, соответственно, потерпевший крушение самолет не имеет отношения в нашему ВУЗу. Погибшие пилот и бортовой техник также не являются нашими сотрудниками, - пояснил первый проректор по летной подготовке УИ ГА Александр Потапов.

Однако в Краснокутском филиале ульяновского ВУЗа журналисту сообщили, что разбившийся самолет принадлежал именно ему. Погибшие пилот и бортмеханих работали в учебном заведении.

Дарья Косаринова

Валерия Казакова

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области