Сегодня, 29 июня, в ходе заседания Ульяновской городской Думы депутат Игорь Любченков заявил о досрочном прекращении своих полномочий. Депутаты утвердили это решение своим голосованием.

Любченков являлся депутатом избирательного округа №29 (центральная часть Ленинского района). В пресс-службе Гордумы сообщили, что он принял это решение в связи сильной занятостью по основному месту работы. Теперь уже бывший депутат является совладельцем торговой сети «Гулливер», которая активно развивается в регионе.

Еще неделю назад в кулуарах появились слухи о том, что депутат хочет сдать мандат. Журналист 73online.ru связался с Игорем Владимировичем, но он не подтвердил эту информацию. Тогда народный избранник заявил, что пока не планирует слагать полномочия. Оказалось, Любченков немного слукавил, видимо, старался не создавать вокруг своей персоны лишнего ажиотажа.


Справка редакции:

Игорь Любченков родился 29 июля 1965 года в Ульяновске.

В 1995 году начал гражданскую трудовую деятельность на Ульяновском городском молочном заводе «Заволжский Ульяновский молочный комбинат» ОГУП в должности начальника экономического отдела, затем там же был назначен коммерческим директором предприятия.

В 1996 году создал оптовую компанию по продаже продовольственных товаров. В 2002 году вместе с партнерами открыл первый сетевой магазин по продаже продовольственных товаров «Гулливер».

В настоящее время торговая сеть "Гулливер" насчитывает порядка 75 магазинов в Ульяновске, Новоульяновске и Димитровграде.

Лена Ленина