За пять месяцев 2016 года Ульяновский филиал Россельхозбанка реализовал физическим лицам свыше 215 монет из драгоценных металлов, что почти в два раза превышает объемы продаж за аналогичный период прошлого года.

Памятные монеты из драгоценных металлов являются предметом коллекционирования, замечательным подарком к знаменательным событиям, юбилеям и памятным датам. В наличии всегда подарочные футляры для упаковки памятных монет.

Кроме того, клиенты Банка могут открыть текущий обезличенный металлический счет в золоте, серебре, платине и палладии, при этом на счет клиента зачисляется сумма, равная текущему биржевому курсу на выбранный драгметалл. Операции купли-продажи того или иного актива проводятся кратными одному грамму золота, серебра, платины или палладия. Доход формируется за счет изменения котировок драгоценных металлов.

«Покупка инвестиционной монеты – это, прежде всего, защита своих сбережений от девальвации с расчетом на рост стоимости драгоценного металла, из которого изготовлена монета. Обезличенные металлические счета по сравнению с физическим металлом – более ликвидный инструмент. Счет можно закрыть в любой момент, получив наличные деньги по текущему курсу металла. Выбор всегда остается за покупателем», - отмечает директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов.

на правах рекламы

Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3349 от 12.08.2015 г.