По результатам исследования, проведенного Национальным объединением застройщиков совместно с порталом www.ерз.рф (Единый реестр застройщиков), был составлен рейтинг застройщиков Ульяновской области. Основным показателем при составлении рейтинга был объем текущего жилищного строительства в Ульяновской области. Эксперты изучили 108 проектных деклараций строящихся многоквартирных домов и пришли к выводу, что лидером в данной отрасли является Инвестиционно - строительная компания «Запад» с наибольшим объемом текущего жилищного строительства в Ульяновской области – 22% от общего количества возводимых многоквартирных домов.

Результаты исследования не стали сюрпризом для ульяновцев. Общая площадь строящегося жилья ИСК «Запад» составляет 179 837 м2. Ключевым принципом компании является комплексная малоэтажная и многоэтажная застройка микрорайонов «Юго-Западный», «Центральный» и «Восьмой квартал» в городе Ульяновске и «Академгородок» в Димитровграде. В перспективе – строительство новых домов и микрорайонов. Многие горожане, выбирая квартиру, отдают предпочтение именно данному застройщику, и это не случайно, поскольку:

1. ИСК «Запад» - компания, проверенная временем. Уже сейчас в микрорайонах ИСК «Запад» проживают более 25 000 человек.

2. Компания «Запад» создаёт для своих жителей особую среду проживания, делая все для того, чтобы жизнь людей была максимально комфортной. Еще на этапе проектирования много внимания уделяется социальной составляющей и безопасности жителей новых районов. В микрорайонах компании работают детские сады, открыты продуктовые магазины, салоны красоты, аптеки и многое другое. Компания строит закрытые, "непроездные" дворы, в которых безопасно гулять детям.

3. В микрорайонах застройщика представлен большой выбор квартир – от небольших до просторных, среди которых даже самый взыскательный покупатель сможет выбрать квартиру по доступной цене.

4. Успех компании на строительном рынке определяется и наличием собственного производства из современных качественных материалов. Панели для возведения комфортного и доступного жилья производятся на современном домостроительном комбинате «Эталон», поставщиком для которого является немецкая компания. Немаловажным преимуществом домов из панелей «Эталон» является улучшенная теплоизоляция и ровные стены, которые не требуют дополнительного выравнивания, что позволяет будущим жителям сэкономить время и деньги на отделку новой квартиры.

Рейтинг застройщиков Ульяновской области

Совокупная доля компаний, вошедших в ТОП-10 в региональном жилищном строительстве, составляет 80,31%. Стоит отметить, что лидирующая в регионе ИСК «Запад» , возглавляемая Наилем Алимовым, является так же членом Национального объединения застройщиков жилья.На первую тройку лидеров рейтинга приходится в общей сложности 45% строящегося в Ульяновской области жилья. На первую пятерку - 59,87%.

По статистике опережаем показатели Приволжского округа

Изучение проектных деклараций домов, строящихся в регионе с привлечением средств населения, показало, что совокупная проектная площадь жилых помещений в них составляет 792 282 м2, а общее количество квартир – 15 936 единиц. На один дом в среднем приходится 7 336 м2. Данная цифра на 10,5% ниже аналогичного показателя по России, и на 10,7% больше, чем по Приволжскому федеральному округу.

Средняя этажность строящихся в Ульяновске новостроек – 9,5 этажей, по России эта цифра– 9,9 этажей, а по Поволжью – 9,1 этаж.

Чаще всего дома в нашем регионе строят из панелей (32%), чуть реже из кирпича (31%).

на правах рекламы

фото предоставлено компанией "Запад"