В прокуратуре Ленинского района Ульяновска сообщили, что обвиняемый в убийстве и изнасиловании 8-летней Каролины Н. Юрий Малофеев не раскаивается в содеяном. На счету педофила это уже четвертая по счету жертва.

Как пояснил заместитель прокурора Ленинского района Игорь Булгаков маньяк объясняет это своей болезнью. Сейчас обвиняемого Малафеева решили изолировать от общества, он находится под стражей.

Оказалось, что свое первое преступление Юрий Малофеев совершил еще в юношестве, в 17 лет. После того, как он вышел на свободу после 14 лет тюрьмы, он вновь изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, а затем убил. После этого было еще несколько невинных смертей от рук этого изверга. Как сообщают в прокуратуре, последний раз 48-летний педофил, который большую часть своей жизни провел за решеткой, освободился в 2014 году. Спустя два года ему на глаза попалась маленькая Каролина и он вновь не смог удержаться...

В прошедшее воскресение его причастность к преступлению была установлена по ДНК. Биологические следы Малофеева были обнаружены на теле ребенка.

Напомним, информация о пропаже 8-летней Каролины Н. появилась в субботу в социальных сетях. Молодой человек, предположительно брат, написал, что девочка пропала в районе Нижней террасы, где проживала. Ушла погулять с утра - и к обеду не вернулась. Около 18 часов вечера было найдено её тело.

Ранее 73online.ru писал: бабушка убитой девочки Любовь Филатова считает, что маньяк выхватил у нее портфель. Перепуганная малышка успела достать телефон, с помощью автодозвона позвонила бабушке и начала молить о помощи.

Сейчас маньяку грозит до 20 лет лишения свободы по двум статьям "Убийство" и "Изнасилование".

Дарья Косаринова

Фото: 1UL.RU