Сотовый оператор приглашает жителей и гостей города на фестиваль космического граффити 12 июня на площадь Ленина. Участники события смогут попробовать себя в искусстве граффити и стать свидетелями создания городского арт-объекта.

Для гостей фестиваля организатор подготовил насыщенную развлекательную программу, объединенную темой космоса и уличного искусства. Главным событием мероприятия станет создание городского арт-объекта, который после фестиваля украсит один из парков Ульяновска. Работу выполнят лучшие стрит-арт художники города – участники творческого коллектива «5POINTZ». Попробовать себя в искусстве граффити смогут и гости фестиваля, для них будут организованы бесплатные мастер-классы и установлен специальный стенд для росписи.

Участникам фестиваля предложена тема «Космические дебюты». Сюжет выбран не случайно – в 2016 году исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос. Главная идея мероприятия – развитие молодежной субкультуры граффити и объединение творческой молодежи вокруг полезного для города и ульяновцев проекта.

Площадка фестиваля будет организована в формате action-зоны, где каждый сможет отдохнуть и найти себе развлечение по душе. Перед гостями праздника выступят профессиональные спортсмены, увлекающиеся экстремальной ездой наBMX. Для фанатов космической темы будет организована тематическая фотозона. Творческие натуры смогут оставить свой след в уличном искусстве на мастер-классах по граффити. А маленьких гостей фестиваля будут развлекать играми и конкурсами аниматор. Кроме того, на площадке фестиваля можно будет просто отдохнуть на чилаут-зоне и угоститься фирменным черным кофе.

Фестиваль космического граффити пройдет в День России на площади Ленина с 12.00 до 16.00.

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Новаторское и бунтарское искусство граффити очень близко духу нашего бренда. Мы хотим передать эту идею на нашем мероприятии и создать на площадке сводную атмосферу уличной культуры. Участники фестиваля смогут не просто реализовать свои таланты, но направить их во благо города. В рамках мероприятия мы покажем гостям что такое легальное граффити, которое не испортит, а напротив – украсит облик Ульяновска. Уверен, творческие и неравнодушные жители города с радостью встретят проект».

Данила Лапшин, участник творческого коллектива «5POINTZ»:

Для меня участие в фестивале граффити – это возможность выразить себя и показать свое искусство большому количеству людей. На подобных мероприятиях всегда создается особая атмосфера, собираются люди, близкие по духу, которым есть чем поделиться друг с другом и с публикой. Это не только техническая сторона творчества, но страсть, бунтарство, которые мы вкладываем в наши работы. Отрадно, что Tele2 поддерживает подобные проекты и дает возможность показать нашим землякам «хорошую» сторону граффити-искусства и уличной культуры в целом». 12+

фото предоставлено компанией "Tele2"