Сегодня в Ленинском суде идет оглашение приговора обвиняемым по громкому делу мажоров.

Только что судья обозначила срок наказания для главного фигуранта дела Эдуарда Зиннурова.

Он приговорен к 6,6 года заключения в колонии строгого режима и должен будет выплатить 500 тыс рублей в пользу Андрея Арапова и 100 тыс рублей в пользу его брата Виталия.

Рустам Яхиев приговорен к 4 годам и 1 месяцу колонии строгого режима. На него наложен штраф в 400 тыс рублей в пользу пострадавшего Андрея Арапова и 50 тыс в пользу Виталия Арапова.

Камиль Алеев получает 4 года колонии строгого режима и также должен будет выплатить в пользу семьи Арапова - 400 тыс и 100 тыс соответственно.

Яфаров приговорен к 5,8 годам колонии строгого режима.

Единственным фигурантом дела, который получил условный срок, стал обвиняемый Семьянов. Ему дали 2,1 год условного наказания.

Отметим, что приговор, вынесенный сегодня в отношении сына бывшего вице-губернатора Ульяновской области, отличается своей впечатляющей суровостью. По сути, Зиннуров и Ко, обвиняемые в нападении на полицейского и его брата, получили практически столько, сколько для них требовал гособвинитель. Прокурор просил для Эдуарда 7 лет колонии строгого режима, суд дал ему 6,6 лет "строгача".

Адвокаты признаных виновными в нападении на полицейских уже заявили, что будут оспаривать решение суда. На это у них есть 10 дней. Однако прокурор Игорь Рябов считает, что шансов отменить решение Ленинского суда у них нет - все доказательства, которые адвокаты могли предоставить по делу, уже были ими обнародованы.

Чуть позже смотрите наш фотоотчет и видеосьемку из зала суда.

Валерия Казакова