Вчера в реке Сура были обнаружены тела двух мужчин, предположительно братьев Петровых, которые почти полгода назад уехали из Карсуна на работу и не вернулись. Тела обнаружил завернутыми в целлофан местный участковый. Уже известно, что на трупах есть следы насильственной смерти. Жены парней проведут опознание тел сегодня. А мама погибших Альбина Шамильевна рассказала корреспонденту 73online.ru, что уже опознала своего мальчика по родинке.

По некоторой информации, на теле одного из братьев обнаружено несколько ножевых ранений, на телах обоих есть многочисленные огнестрельные ранения. Однако в следственном комитете и полиции этот факт пока не подтверждают.

- Вчера водолазы достали два тела. Будет проводиться судмедэкспертиза. Она может длиться даже месяц. - заявил представитель УМВД Алексей Рыжов.

Журналисту 73online.ru удалось дозвониться до жены Дениса Петрова, которая сообщила, что сегодня, 2 июня, родственники увидят страшную "находку" полицейских:

- Сегодня вечером мы идем на опознание. Пока это все.

Однако мама погибших Альбина Шамильевна Петрова заявила 73online.ru, что своего сына уже узнала - одного из своих мальчиков она опознала по родинке. Женщина находится в тяжелом эмоциональном состоянии, поэтому расспрашивать ее, при каких обстоятельствах она видела тела, мы не стали.

Напомним, братья Петровы 9 января выехали на работу на своей машине, но домой так и не вернулись. Со дня их таинственного исчезновения прошло 5 месяцев. В первые дни поиском Алексея и Дениса активно занимались сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Общими усилиями удалось найти автомобиль «Nissan X-Trail», принадлежащий мужчинам. С тех пор поиски не принесли никакой новой информации и не прояснили, куда могли деться братья. Стоит отметить, что Петровы занимались бизнесом в сфере ритуальных услуг, в частности изготовлением надгробных памятников. Стоит предположить, что если найденные в реке Сура тела мужчин будут идентифицированы как пропавшие братья, речь может идти о криминальном переделе бизнеса.

Дарья Косаринова

Александра Скворцова