Региональное министерство здравоохранения опубликовало информацию о доходах руководителей медицинских учреждений Ульяновской области. Судя по декларациям, в Ульяновске главврачи не нищенствуют. Так, например, доход руководителя заволжской муниципальной поликлиники №6 Сергея Семенова в 2015 году превысил 300 тыс рублей в месяц. Главврач Областной больницы Валентина Караулова заработала в разы меньше - всего 154 тыс в месяц. А Илья Мидленко из Областной клинической больницы оказался в числе самых небогатых топ-менеджеров от медицины- его доход не превысил 64 тыс рублей в месяц.

Итак, одним из самых состоятельных главврачей Ульяновской области оказался руководитель ГУЗ «Городская поликлиника № 6» Сергей Семенов (на фото). Главврач, который через подставных лиц владеет параллельно и частной клиникой «Панацея», за прошлый год заработал 3,6 млн рублей (300 тыс рублей в месяц). В долевой собственности у врача 2 земельных участка, жилой дом и нежилое помещение. Автомобиля у Семенова нет.

На втором месте по уровню обеспеченности по итогам 2015 года - главврач ГБУЗ "Стоматологическая поликлиника города Ульяновска" Гульсиря Физюкова, которая заработала 2,6 млн рублей (216 тыс в месяц). В собственности у руководителя земельный участок и нежилое помещение. Также она владеет долями в двух квартирах. Автомобиля у главврача нет.

Руководитель Ульяновской областной клинической больницы Валентина Караулова за 2015 год заработала 1,8 млн рублей ( 154 тыс рублей в месяц). В собственности у Карауловой доля в квартире площадью 74 кв м и два автомобиля Kia RIO.

Руководитель Областного кардиологического диспансера Елена Мовчан заработала за прошлый год 1,6 млн рублей (136 тыс рублей в месяц). В собственности у доктора земельный участок, две квартиры, гараж, а также 2 автомобиля - Mitsubishi и Suzuki.

Главный врач Областного клинического онкодиспансера Сергей Панченко задекларировал за прошлый год 1,5 млн рублей (129 тыс рублей в месяц). В долевой собственности у врача земельный участок, дом и квартира. На Панченко оформлен автомобиль Mitsubishi Pajero.

Главный врач ГУЗ "Центральная клиническая медико-санитарная часть" Владимир Демин заработал в 2015 году 1,3 млн рублей (116 тыс рублей в месяц). На врача оформлен земельный участок в 5 тыс кв м, а его супруге принадлежат два земельных участка, два гаражных бокса, две квартиры (69 и 73 кв м) и жилой дом в 306 кв м.

Руководитель Областного клинического кожно-венерологического диспансера Магомедгаджи Магомедов задекларировал за 2015 год 1,3 млн рублей (108 тыс рублей в месяц). В долевой собственности у врача квартира и хозяйственное строение. Так же на Магомедова оформлен автомобиль Mitsubishi.

Эльмира Каримова из Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн обнародовала за прошлый год доход в 1,3 млн рублей (108 тыс рублей в месяц). На главврача оформлены земельный участок и жилой дом. В долевой собственности у нее земельный участок, квартира в 90 кв м и гараж.

Руководитель Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи (бывшая БСМП) Виктор Корнев, который также занимает должность секретаря ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», в 2015 году заработал 1,2 млн рублей (107 тыс в месяц). Врач владеет долей квартиры площадью в 70 кв м, в пользовании у него дом в 135 квадратов. На Корнева оформлены два автомобиля Mitsubishi и Toyota.

Главврач Ульяновской областной психиатрической больницы Ольга Гаврилина заработала в 2015 году меньше коллег - всего 1,1 млн рублей (95 тыс в месяц). Она владеет квартирой, а в пользовании у врача жилой дом, земельный участок и гараж. Автомобиля у Гаврилиной нет.

Анна Лебедько, главный врач ГУЗ "Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева", являющаяся также депутатом Ульяновской городской думы, за 2015 год задекларировала доход в 1 млн рублей (91 тыс рублей в месяц). В собственности у врача часть земельного участка и квартиры в 66 кв м, а также автомобиль Mazda CX-5.

Достаточно скромный доход, в сравнении с коллегами, по итогам 2015 года задекларировал Илья Мидленко - главврач ГУЗ "Центральная городская клиническая больница г. Ульяновска". Он заработал всего 778 тыс. рублей (64 тыс в месяц). В собственности у доктора лишь квартира в 80 кв м.

Валерия Казакова