Ресторан в гостинице «Волга» меняет владельца. Предпринимательница, которая держала ресторанный бизнес год, отказалась от заведения и отдала его в новые руки всего за 700 тыс рублей.

Одна из старейших гостиниц Ульяновска «Волга» была открыта на ул Гончарова в начале 60-х годов прошлого века. Почти сразу в холе отеля заработал и ресторан, который на долгие годы стал визитной карточкой Ульяновска.

До последнего времени ресторан принадлежал Елене Борисовой, которая управляла им около года, но теперь по семейным причинам вынуждена его продать. По сути, за 700 тыс рублей новый хозяин заведения получает в свое распоряжение вывеску, мебель и оборудование ресторана.

За аренду заведения новый его владелец будет платить 80 тыс рублей в месяц. Кроме того, ему нужно будет содержать персонал ресторана. Сейчас это 8 человек (повара и официанты).

Минимальный доход от ресторана «Волга», который обещает новому хозяину Борисова, -100 тыс рублей в месяц. Это без банкетов и корпоративов.

Основные клиенты заведения - постояльцы гостиницы. Хотя посидеть сюда заходят и ульяновцы.

Известно, что покупатель на ресторан уже найден, сделка состоится в ближайшее время. Сейчас заведение закрыто, но планируется, что с 1 июня «Волга» начнет работать под руководством нового владельца.

Валерия Казакова