Во главе ульяновского регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия", который около года возглавляла вице-спикер ЗСО Алсу Балакишиева, в ближайшее время будет поставлен новый человек - Николай Ягодин. Эту информацию 73online.ru подтвердил руководитель регионального исполкома ЕР Константин Долгов. По его словам, кандидатура Ягодина направлена на согласование в Москву.

Фонд поддержки «Единой России» является одной из ключевых общественных организаций для партии. На данный момент его ульяновское представительство объединяет 22 тыс человек. Среди них - как простые ульяновцы, так и представители бизнес-сообщества региона, которые оказывают значительную финансовую и иную поддержку при реализации многих партийных проектов. Почти год Фонд возглавляла Алсу Балакишиева. Однако в связи с возбужденным уголовным делом, в рамках которого ей может быть предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, в ЕР приняли решение сменить руководителя Фонда.

Отметим, что несколько дней назад реготделение уже приостановило членство Балакишиевой в партии. Поэтому смена руководителя Фона поддержки ЕР - шаг вполне логичный.

"Кандидатуру Николая Ягодина, который долгое время являлся помощником Сергея Морозова и был его представителем в областном парламенте, а с января 2016 года занял пост начальника управления внутренней политики, в реготделении партии уже утвердили. Документы о его назначении сегодня будут отправлены в Москву", - отметил Константин Долгов.

Вера Васина