Сегодня Ульяновск отмечает 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На парад, который прошел на площади им. Ленина, собрались ветераны, представители власти и тысячи простых горожан. Ветеранам сегодня пришлось сидеть на трибунах под палящим солнцем. Не у всех были головные уборы, в результате некоторым ветеранам становилось плохо, и их уводили в тень.

На параде Победы присутствовали врио губернатора региона Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин, замгубернатора Ольга Никитенко, председатель законодательного собрания Анатолий Бакаев, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк. И Бакаев, и Третьяк были одеты в военную форму, их грудь украшали медали.

Прибыл на мероприятие и митрополит Анастасий, рядом с которым решил сфотографироваться экс-мэр города Сергей Ермаков. На трибуне скромно сидела Татьяна Мурдасова, возглавляющая представительство Ульяновской области в Москве. С маленькой дочкой на руках гордо стоял депутат ЗСО Василий Гвоздев. Сергей Морозов также прибыл на мероприятие со своей дочерью.

Лена Ленина