Первые результаты обысков в комитете дорожного хозяйства Ульяновска: руководитель ведомства Игорь Бычков и его заместитель Сергей Демидов сегодня отправлены в Самару для дачи показаний по делу о мошенничестве, которое было возбуждено самарским следственным комитетом по факту вымогательства денег у подрядчиков, задействованных на ремонте ульяновских дорог.

Напомним: накануне в мэрии Ульяновска начались обыски, которые продолжатся и сегодня. Тот факт, что оперативники с утра уже работают в комитете, подтвердили в горадминистрации.

Самарских оперативников интересует деятельность комитета дорожного хозяйства и некоторых должностных лиц: председателя дорожного комитета Игоря Бычкова и его зама Сергея Демидова, директора ОГКУ "Департамент автомобильных дорог Ульяновской области" Сергея Холтобина и его зама Михаила Михайлина. Кроме того, накануне обыски прошли и у замминистра ЖКХ и дорожного хозяйства региона Андрея Тюрина. Однако последний на момент прихода оперативников находился не на рабочем месте - чиновник был в командировке в Москве.

И вот стали известны первые итоги вчерашней работы самарских оперативников в Ульяновске. По информации 73online.ru, Игорь Бычков и его заместитель Сергей Демидов сегодня доставлены в Самару в Следственный комитет для дачи показаний по уголовному делу о мошенничестве, возбужденному по факту вымогательства денег на ремонте ульяновских дорог.

73online.ru удалось дозвониться до Игоря Бычкова, который подтвердил, что несмотря на то, что сейчас в комитете проводятся оперативные мероприятия, на рабочем месте он отсутствует, так как отбыл в «рабочую командировку»:

- Игорь Юрьевич, Вы сейчас на рабочем месте?

- Нет, я в отъезде.

- У нас есть такая информация, что Вы сейчас находитесь в СК Самары. Подтвердите, пожалуйста.

- Я в рабочей командировке, больше мне сказать нечего.

Вера Васина

Дарья Косаринова