Ледянящее кровь преступление произошло накануне вечером в Новоспасском Ульяновской области. Ученицу школы №2 Эльвиру М. при попытке изнасилования убил ее 33-летний сосед по дому Молчанов, который уже был дважды судим за изнасилование.

19 апреля ученица 8 класса школы №2 поселка Новоспасское 13-летняя Эльвира М. возвращалась после уроков домой. Девочка училась во вторую смену. Путь к маме на улицу Советская пролегал через, так называемый, «качающийся мост» через реку Сызранку. На улице было светло, и ничто не предвещало беды.

Но, как сообщают жители поселка, в лесополосе недалеко от моста на Эльвиру напал ее сосед по улице 33-летний Молчанов. По слухам, он уже отсидел 2 срока за действия сексуального характера. Молчанов попытался изнасиловать ребенка. Девочка оказала сопротивление, начала кричать. В результате зверь не довел начатое до конца - испугался свидетелей, убил Эльвиру, бросил тело на мосту, а сам скрылся.

Труп ребенка обнаружил ученик 8 класса Андрей В. в 19 ч вечера. Он сообщил о смерти девочки матери Эльвиры, а та заявила в полицию.

Преступника задержали по горячим следам.

Судя по страничке в социальной сети, погибшая Эльвира была жизнерадостной девчушкой. Она постоянно признается в любви к маме, а еще говорит, что обожает животных.

«У меня есть добрая, умная, красивая мама на белом свете . Я её люблю больше всех на свете», - писала девочка в Одноклассниках. Свои творческие способности Эльвира реализовывала на конкурсах. Летом была в поселке Лазаревское на фестивале юных дарований «Морской бриз». Мероприятие покорило Эльвиру: «Я в восторге от поездки».

А еще в прошлом году Эльвира встречалась с губернатором области Сергеем Морозовым. Для 12-летнего ребенка это стало настоящим событием. О своих впечатлениях девочка также написала в соцсетях.

Валерия Казакова

Александра Скворцова

Фото: соцсети