Из Областной клинической психиатрической больницы уволена заведующая отделением Ольга Свирид. Та самая роковая красотка, которая, по слухам, была фавориткой бывшего главврача медучреждения - недавно скончавшегося Франца Пионтковского. По официальным данным, заведующую Ольгу Свирид уволили за многочисленные нарушения в работе. О финале любовной драмы, которая разворачивалась в стенах психиатрической лечебницы, в материале 73online.ru.

Ольга Свирид проработала в Областной психиатрической больнице несколько лет. В 2014 году много шума наделали слухи о служебном романе бывшего главврача Областной клинической больницы Франца Пионтковского с его подчиненной Свирид. Тогда главврач, по разговорам, активно продвигал по служебной лестнице молодого врача-психиатра, сделав ее сначала заведующей одного из отделений, а затем начал готовить ей место «начмеда». Однако сам Пионтковский факт своего служебного романа со Свирид не подтверждал.

По словам медперсонала, Свирид имела колоссальное влияние на Пионтковского и по сути определяла кадровую политику медучреждения. Кроме того, было много нареканий к ее моральному облику. Дело в том, что в свободное от работы время психиатр пела в ресторанах города, и, учитывая специфику ночных заведений, неоднократно попадала в различные истории. Многие ее коллеги считали, что вокальная деятельность Ольги Свирид противоречит врачебной этике.

В результате непростая «лав-стори» закончилась в 2015 году - Франц Пионтковский был снят с должности. Тогда региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь объяснил это тем, что было принято решение поставить во главе лечебного учреждения профильного специалиста, врача-психиатра (сам Пионтковский был, по сути, терапевтом - прим. ред.). Месяц назад Пионтковский скончался.

И вот в этом месяце своего поста лишилась и сама Ольга Свирид.

По официальной информации минздрава, врача уволили за проколы в работе - за неоказание помощи пациентам и нарушение порядка выдачи больничных листов:

«12 апреля была уволена заведующая отделением "Ульяновская областная психиатрическая больница" Ольга Свирид за неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей. К работе заведующей было немало нареканий со стороны проверяющих лечебное учреждение органов, а также администрации больницы. В частности, заведующей Свирид вменяется ненадлежащее оказание медицинской помощи пациентам, нарушение порядка выдачи листков нетрудоспособности и проч. Все замечания заведующей были проигнорированы и не сделаны соответствующие выводы. В связи с чем последовало дальнейшее увольнение сотрудника».

Ольга Свирид:

Александра Скворцова

Фото: журнал "Рандеву"