Больше двух лет бизнесмен Сергей Полбин безуспешно пытается сбыть с рук здание бывших автосалонов VOLVO и LAND ROVER на Урицкого, 100. Однако если первоначально бизнесмен просил за шоу-рум 93 млн рублей, то с 2016 года цена на здание поднялась. Теперь предприниматель готов расстаться с ним за 130 млн рублей. В чем причина удорожания полбинского VOLVO - выяснял 73online.ru.

В шоу-руме на Урицкого, 100, который принадлежит компании «АМС групп», с 2007 года и около 6 лет располагались автосалоны VOLVO и LAND ROVER. Однако последние 2 года здание пустует. Сейчас площадях в 3200 квм располагается лишь один некрупный арендатор.

Продать свой опустевший автосалон «АМС» пытается с 2014 года. Тогда компания просила за здание 93 млн рублей. Однако в апреле 2016 года цена на строение резко подскочила - до 130 млн рублей.

Оказалось, что никаких изменений с бывшим автосалонов за это время не произошло. Арендатор один, площади пустуют. Представитель продавца, однако, заявил, что в случае серьезности намерений, владелец «подвинется» в цене.

Напомним: здание бывшего VOLVO - не единственное, выставленное сейчас на продажу в Ульяновске. На улице Урицкого «Автовек» продает шоу-рум Opel и Chevrolet за 155 млн рублей. «Мишар» (ул Кирова, 55) отдает бывший автосалон по продаже китайских машин за 130 млн рублей. Магазин запчастей «Автосити» на Урицкого («АМС») пытаются сбыть с рук за 59 млн рублей.

Валерия Казакова